Advanced Nutrients Обзор стимуляторов и добавок

10 сентября 2020

Команда ученых, исследователей и химиков из Advanced Nutrients много лет изучала потенциальные проблемы, с которыми сталкиваются те, кто занимается выращиванием различных растений. На это было затрачено множество сил и времени, и мы в нашем обзоре с радостью представим вам их многолетние труды, в виде различных стимуляторов, добавок, подсластителей, средств помощи растениям и прочих других крайне интересных и полезных средств.

Все стимуляторы и добавки мы разобьем по подгруппам и всего у нас их получится целых 6 подгрупп, каждая для разных назначений:

  • Bud Aid (Помощь растениям) – 1. «Sensi Cal-Mag Xtra», 2. «Revive»
  • Bigger Buds (Большие бутоны) – 1. « Bud Ignitor », 2. « Big Bud » 3. «Overdrive»
  • Bud Taste & Terpene Enhancer (Вкусовые усилители) – 1. «Bud Candy», 2. «Flawless Finish»
  • Crop Substrate Superpak (Улучшение среды роста) – 1. «Ancient Earth», 2. «Sensizym»
  • Bud Potency & Stalk Strengthener (Укрепление стебля и витамины) – 1. «Rhino Skin», 2. «Bud Factor X», 3. «Nirvana», 4. «B-52»
  • Root Mass Expanders (Расширение и защита корневой массы) – 1. «Voodoo Juice», 2. «Piranha» 3. «Tarantula»

Начнем, пожалуй, по порядку:

Bud Aid (Помощь растениям)

Advanced Nutrients Sensi Cal-Mag Xtra

Вам следует знать, что, как и растущие и развивающиеся дети, ваши растения нуждаются в стабильном снабжении кальцием и магнием для сильного и здорового роста. Но многие производители питательных веществ часто упускают из виду один важный элемент, в котором их растения нуждаются, а именно: конкретные формы железа в высоких соотношениях. Если вы используете базовые питательные вещества от бренда Advanced Nutrients, то вам нечего переживать, потому как в этих питательных веществах уже находится нужное количество этих жизненно важных элементов. Но если вы используете питательные вещества от других производителей, то некоторых веществ может не хватать, что к неправильному росту и пожелтевшим листьям. В таком случае для спасения вашего урожая вам пригодится Sensi Cal-Mag Xtra, добавка кальция и магния, составленная с точными соотношениями Ca, MG и Fe, уникальными для ваших выращиваемых растений. Эта добавка также содержит оптимальные количества разнообразных микроэлементов, которые так нужны растениям.

Advanced Nutrients Revive

Эта концентрированная комбинация азота, кальция, магния, хелатного железа и хелетированного цинка позволит вам выполнять быстро, эффективно, спасти жизнь вашим растениям. Revive гарантированно омолаживает ваши урожаи, если у них возникают проблемы с дефицитом питательных веществ. Так же они помогут вам исправить ситуацию если произойдет что-то неожиданное и вне вашего контроля, особенно если вы используете питательные вещества от других производителей. Команда ученых из Advanced Nutrients определила, что самым важным фактором в сохранении культур, является время, поэтому не нужно затягивать и ждать неприятностей, а нужно как можно скорее начать использование Revive, добавив его в ваш питательный раствор или используя его в качестве лиственного спрея. Эти омолаживающие вещества попадают в корни или листья вашего растения, быстро распространяются по всей сосудистой системе и наводняют растение целебным питанием. Конечно же если вы сделаете это своевременно. Тогда ваши любимые растения получат шанс не только выжить, но и процветать, давая вам новые цветы и почки и будущий урожай будет лучше и больше чем вы могли себе представить.

Bigger Buds (Большие бутоны)

Можно использовать добавки из этой серии как по отдельности, так и вместе. Используя по отдельности поможет увеличить размер почек ваших урожаев и достичь хороших результатов. Используя их вместе, поэтапно повысится их эффективность и как следствие получится просто невероятные результат.

Мы их разделим на 3 фазы цветения 1. Фаза начала цветения 2. Средняя фаза цветения 3. Финальная фаза созревания

Bud Ignitor (фаза начального цветения)

Когда ваши высокоценные выращиваемые культуры поглощают растительные экстракты, возбуждающие цветение содержащиеся в Bud Ignitor, они сразу же переносят всю энергию, которую они вкладывали в вегетативный рост, непосредственно во взрывное цветение. После изменения расписания и перевода освещения на режим цветения, вы начнете наблюдать признаки плодовитого почкования в течении 5 дней, вместо 10 или более того. Более того, специальные ингредиенты, улучшают цвет, способствуют более коротким междольным длинам, что дает вам еще больше почек на сантиметр ветви. Эти набухающие почки будут больше, плотнее и богаче эфирными маслами, потому как они получат лучший старт. Bud Ignitor абсолютно безопасен, потому что его состав содержит, только 100% чистых, нетоксичных ингредиентов.

Big Bud (средняя фаза цветения)

За пример возьмем культуристов, они должны принимать дополнительные аминокислоты после тренировки, чтобы набраться белков, которые по своей сути являются строительными блоками в жизни вашего тела, так и почки нуждаются в увеличенном количестве аминокислот. Если вы дадите им Big Bud, то они получат размер, массу и потенцию из богатого ассортимента биодоступных L-аминокислот, содержащихся в рецептуре. Конечно же ваши растения получат оптимальное количество фосфора и калия для сильного цветения, а также в добавок ко всему перечисленному в дополнение они получат богатый спектр вторичных метаболитов, позволяя им тратить меньше времени и энергии на вязание. Вместо этого, ваши урожаи буту освобождены, чтобы направлять всю эту энергию в строительство больших и более тяжелых почек. Добавление L-аскорбиновой кислоты подталкивает ваши культуры, к максимальной производительности, защищая их как важный антиоксидант. Если хотите получить самые крупные и насыщенные почки то обязательно вам стоит попробовать Big Bud Liquid.

Advanced Nutrients Overdrive (финальная фаза созревания)

После фазы пикового цветения, ваши растения входят в фазу позднего цветения (точное время и продолжительность которого зависит от растущего штамма растения). К тому времени большинство выращивателей не ожидают увидеть впереди гораздо большего цветочного развития. Но многие ошибаются. И если вы хотите от своих растений получить еще больше на этапе завершения вы должны использовать Overdrive. Когда вы используете Overdrive, вы активируете в своих урожаях, второе дыхание. Почки ваших растений будут набирать еще больше веса и плотности, заполняя их структуры дополнительными эфирными маслами, хорошо, когда фаза позднего цветения обычно проявляет признаки замедления. Это, в свою очередь, даст вам гораздо большую урожайность. И с дополнительными эфирными маслами приходят лучшие вкусы, лучше аромат и цвет, не говоря уже о защите от окислительного стресса от мощного антиоксиданта: аскорбиновой кислоты. Примените Overdrive, и вы добьетесь от ваших растений еще большего результата на последних неделях цветения.

Bud Taste & Terpene Enhancer (Вкусовые усилители)

Bud Cundy

Думаю, все мы видели различных спортсменов, занимающихся марафоном или триатлоном, так что вы могли видеть мощь простых и сложных углеводов, содержащихся в спортивных напитках, для того чтобы дать им преимущество. Точно так же и ваши растения должны получить углеводы. Когда вы даете своим культурам простые и сложные углеводы с Bud Candy, вы даете им мгновенно доступный источник энергии, который они могут направить в цветочный рост. Остальное храниться, чтобы его можно было использовать для будущего созревания. Кроме того, вы увеличиваете репродуктивную скорость полезных микробов в корневой зоне, давая им дополнительное питание. Это приводит к непосредственному увеличению массы корня. Наконец Bud Candy поставляет экстракты растительного масла, улучшающие цвет, которые увеличивают эфирные масла для повышения потенции, лучшего аромата, более насыщенного вкуса и более острых пигментов для более глубоких и приятных цветов.

Flawless Finish

Если вы когда-либо кашляли после «наслаждений» вашими культурами, то загрязнение выращенных вами растений могло стать настоящим преступлением. Те же самые технологические установки используют для выращивания – поглощающие соединения из питательных веществ, воды и атмосферы – заставляют их накапливать избыточные соли и другие вредные соединения. Если вы не очищаете эти излишки перед сбором урожая, то вы ставите под угрозу конечное качество. Вместо промывки водой, вам понадобится Flawless Finish. Он использует пустые хелаты – которые похожи на крошечные мощные пылесосы – для удаления избыточных химических остатков из вашей зоны роста, корней и других растительных тканей, включая фрукты и цветы. Конечным результатом является прекрасная урожайность, которая будет содержать не менее 85% хранимых материалов, которые они хранят перед промывкой. Можно смело сказать, у вас будет самый чистый и самый сладкий урожай.

Crop Substrate Superpak (Улучшение среды роста)

Большинство популярных гидропонных растущих сред, являются стерильными субстратами. В них нет, никакой жизни и полезных микробов, которые вы могли бы найти в почве. И если вы будете вводить в зону роста полезных микробов, то вам важно будет подготовить ваш субстрат

Ancient Earth

Ancient Earth естественно полученный из редкого источника древнего органического материала, называемого леонардитом, является первым гумино-фульвовой добавкой на рынке гидропоники, создана для того чтобы дать вам лучшее из тандема почвы и гидропоники. Этот гибридный продукт содержит как длинноцепочечные гуминовые кислоты, так и коротко цепочную фульвовую кислоту. Каждый из этих ингредиентов выполняет отдельную функцию, но они работают слаженно и синергетический для максимальной выгоды, здоровья и производительности вашей системы роста. Длинноцепочечные humics в Ancient Earth готовы превратить вашу растущую среду в более богатую, более здоровую, более яркую основу для ваших культур, качая свои корни. Они также будут стабилизировать уровень pH и оптимизировать доставку питательных веществ к корням. И так как фульвокилоты своего рода естественные хелаторы, они помогают транспортировкой питательных веществ в растение. Ancient Earth также помогает растениям противостоять болезням, засухе и прочим экологическим стрессам.

Sensizym

Ваши растения (за пример можно взять пищеварительный тракт человека) создают органические отходы. Эти отходы в корневой зоне, могут ослабить рост и цветение растения или способствовать болезням. Но когда вы добавляете в зону роста специальные ферменты, то они рыскают в корневой зоне, удаляют мусор и ликвидируют болезни путем «переработки» в годные к употреблению углеводы, что улучшит рост и повысит урожайность. Работа Sensizym гарантируется двумя уникальными способами. Первый – этой определенная комбинация высококачественных биологически активных ферментов, которые работают, помогая вашим высокоценным растениям. Второй – это гарантированно иметь стабильный срок годности и быть полностью активным в момент покупки – в отличие от других продуктов, которые часто полностью инертны находясь на полке. Наконец Advanced Nutrients утверждают, что Sensizym разлагает корневую зону от мусора так хорошо, что вы часто сможете повторно использовать среду для роста, такую как кокосовый субстрат, минеральная вата для следующего цикла выращивания различных растений, при этом экономя ваши деньги.

Bud Potency & Stalk Strengthener (Укрепление стебля и витамины)

Rhino Skin

Ваши растения тратят много энергии, защищаясь от нападения патогенов, тепла и других факторов стресса в их интенсивной среде роста. Чем больше энергии они посвящают обороне, тем меньше сил у них остается для роста и цветения. Поэтому спецы из Advanced Nutrients рекомендуют использовать Rhino Skin. Данная добавка увеличивает трихомы и эфирные масла, которые приходят делают более мощный урожай. Он также защищает ваши посевы, уменьшая пространство между клеточными стенками, утолщая и упрочняя их. Это означает, что зерновые культуры, подкрепленные Rhino Skin, стоят ровнее и лучше поддерживают громоздкие и тяжелые бутоны. И с защитой от Rhino Skin, ваши растения свободно сконцентрируют свою энергию на фотосинтез, деление клеток (рост и цветение), а также других не менее жизненно важных функций. Конечный результат от использования Rhino Skin будет таков: Rhino Skin улучшит защиту ваших растений, вы получите большой, мощный урожай.

Bud Factor X

Цветы, выращенные в парящих высотах Гималаев, секретируют изобилие высокоактивных эфирных масел, чтобы защитить себя от большого количества ультрафиолета, которому они подвергаются. Эти же виды эфирных масел, отвечают за вкус и аромат ваших сельскохозяйственных культур. С Bud Factor X, вы сможете использовать этот гималайский секрет для улучшения ваших культур. Bud Factor X вызывает системную приобретенную устойчивость (SAR) в пределах растений для производства гораздо большего количества эфирных масел и терпеноидов, которые непосредственно приносят огромную пользу в виде вкуса, аромата и производства смолы, давая вам более качественный урожаи с большей рыночной стоимостью. Также это мощные ингредиенты, которые помогут вашим растениям, лучше справляться со стрессом, замедлять процесс старения фруктов и гниения. Bud Factor X помогает также вашим растениям производить более толстые стебли и ветви, и это дополнительный сигнал для создания более тяжелых урожаев, потому как они чувствуют что могут удерживать дополнительный вес. И как и прочие добавки от Advanced Nutrients добавка Bud Factor X улучшает рост и цветение растения.

Nirvana

Если вы приверженец выращивания органических культур, то вы вероятно в курсе, что до сих пор не было качественных органических балкеров бутон для вашего органического урожая. Advanced Nutrients представляет вам свою новинку Nirvana. Как следует из названия Nirvana является вершиной эволюции органического бутонного наполнителя, которые содержит все органические потребности для растения. Кипящее количество натуральных ингредиентов в этой высококачественной добавке гарантирует вам большие урожаи и большие и плотные бутоны. Nirvana поддерживает здоровье ваших культур своими уникальными органическими ингредиентами, такими как гуано летучих мышей, червячное литье и многие другие ингредиенты которые вы вряд ли найдете в других добавках. После использования Nirvana у вас увеличится урожайность, качество, аромат, цвет, эфирные масла, производство смолы пойдет быстрее чем вы могли бы себе представить без использования синтетических питательных веществ. В общем если вы приверженец органического выращивания, то мы крайне советуем вам присмотреться к Nirvana.

B-52

B-52 – это мощная патентованная смесь из шести различных витаминов В, наряду с аминокислотами, богаты экстрактом бурых водорослей, гуминовых кислот, фульвокислот, эта ядерная смесь поможет вашим растениям процветать. B-52 усиливает обмен веществ растений, способствует сильному развитию корневой системы, повышает рост и помогает вашим посевам отогнать стрессы, такие как интенсивный свет, холодная погода, озон, засуха и соленость. Вся внутренняя система роста вашего растения усиливается за счет целостного преимущества этого мощного витаминного препарата, которые гарантирует, что ваши растения будут расти при максимальной эффективности, будут здоровыми и крепкими, какими только могут быть. Лучше не стоит обращать внимания на другие добавки с одним или двумя витаминам В. Пара витаминов конечно же помогут, но они не смогут обеспечить на столько полный спектр преимуществ, который так необходим для вашего урожая как B-52.

Root Mass Expanders (Расширение и защита корневой массы)

Тут мы поговорим о вероятно одних из самых лучших добавок различных полезных бактерий, которые сделают корневую массу вашего растения просто мега полезной бомбой для роста, существующих на рынке. Которые хорошо работают при использовании по отдельности, но которые гораздо лучше работают если их использовать параллельно

Voodoo Juice

Если ваше растение не имеет большую, здоровую, устойчивую корневую систему то оно может по факту оказаться бесплодным, в прямом смысле этого слова. Все это потому, что корни ваших растений не смогут полноценно поглощать те питательные вещества что вы им даете. Ну а теперь представим, что ваши корни удвоились в размере. Толстые и широкие корня будут очень хорошо впитывать энергию и питательные вещества для активного роста – и в конечном счете у вас будет, большой урожай. Научные сотрудники из команды Advanced Nutrients проводили множество тестов, которые показали, что 11 штаммов присутствующих в Voodoo Juice способствуют росту ризобактерий растений (ПГПР), которые помогаю расширить корневую систему вплоть до 117%. Это в свою очередь, увеличивает поглощение питательных веществ вплоть до 700%. Стоит только попробовать, и вы будете потрясены от результатов.

Piranha

Когда вы используете Piranha вы приведете в корневую зону вашего растения мощные и полезные грибки, которые дадут растению множество преимуществ. Во-первых, грибы будут способствовать расширению эффективной площади поверхности корней вашего растения и их совокупную длину до 75%. Научные исследования показали, что это может помочь вашим посевам получить на целых 86% больше азота, 234% фосфора и 75% больше калия, чем при выращивании без использования этих грибов. И конечно же эти преимущества, выливаются в непосредственно повышенный вегетативный рост, большей площади листа, большим бутонам, лучшей структуре цветка и увеличению веса. Кроме всего прочего эти грибы, секретируют рост и цветение кофакторов непосредственно в ваших растениях, для дальнейшей, увеличения урожайности. И что также крайне важно эти грибы ищут и уничтожают вредные патогенные микроорганизмы, в том числе пресс-форм и увеличивают сопротивление культур к стрессу.

Tarantula

Если вы выращиваете в богатейшей, полезной и незагрязненной почве на открытом воздухе, корневая зона ваших растений, будет кишеть полезными микробами, которые живут в симбиозе с растениями, набухая их корни и форсируя урожай. Но при всем при этом гидропонное выращивание лишено всех этих крайне полезных микроорганизмов. Вот почему вам так пригодится Tarantula. Благоприятные бактерии способствуют другой полезной ризосферной жизни. Они также прививают корни, блокируя их конкурируя и избегая вредных бактерий, которые могут инфицировать ваше растений. Также они уменьшают повреждение тканей от тяжелых солей удобрений. Кроме всего прочего, эти полезные бактерии непосредственно увеличивают рост растений и урожайность, освободив рост и цветение кофакторов и пособничество хлорофилл, поэтому ваше освещение высокой интенсивности будет более эффективным. Наконец, производство Advanced Nutrients, обеспечивает их длительный срок хранения, так что вы получите живые микробы, а не полудохлых бактерий, когда будете добавлять их в свой резервуар.

Ну вот и все дорогие друзья, это все что мы хотели вам поведать в наших обзорах о таком я бы сказал без преувеличения эффективнейшем производителе как Advanced Nutrients. У них в наличии имеются самые разные удобрения, добавки и стимуляторы просто на все случаи выращивания, выполненные из самых лучших ингредиентов какие только есть на нашей планете. Все их продукты сертифицированы и проверены. Друзья обещаю стоит вам только попробовать вырастить что-нибудь, используя питательные вещества от Advanced Nutrients вы будете просто на просто, впечатлены полученными результатами и скорее всего просто забудете о других производителях. Единственным недостатком я бы назвал цену на данную продукцию, но я бы не назвал ее завышенной, потому как оно того стоит. До новых встреч, и больших вам и здоровых урожаев.